Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Martorelles, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema de videovigilancia con lectura de matrículas en polígono industrial - Ayuntamiento de Martorelles

Se licita el suministro e instalación de un sistema integral de videovigilancia con identificación automática de matrículas para las vías de entrada del polígono industrial de Martorelles. El sistema incluye cámaras de ambiente, lectores de matrículas, sistemas de monitoreo de imágenes, infraestructura de comunicaciones y capacidad de integración con la videovigilancia municipal existente, permitiendo ampliaciones futuras. Los trabajos comprenden instalación, puesta en marcha, formación, garantía y mantenimiento del sistema.

Perfil del contratante

Ajuntament de Martorelles

Perfil del contratante

Ajuntament de Martorelles

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

70.000,00 €

Importe sin impuestos

57.851,24 €

Valor estimado del contrato

57.851,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

35125300 - Cámaras de seguridad

50300000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament i instal·lació d’un sistema de càmeres de control d’accés amb lectura de matrícules a diverses vies d’entrada del polígon industrial de Martorelles, connectades amb el servidors del propi Ajuntament. Les càmeres a instal·lar hauran d’incloure els següents elements: Càmeres d’ambient. Càmeres i sistema d’identificació de matrícules. Sistemes de monitoratge de les imatges i de les matrícules detectades. Sistema de comunicacions entre els sistemes de gestió i monitoratge, i les càmeres Així mateix, hauran de poder-se integrar amb l’actual sistema de càmeres de videovigilància existent a la població i permetre disposar d’un sistema que resulti ampliable en cas de noves instal·lacions.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.