Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edifici cn campus universitat autònoma de barcelona (uab), Bellaterra, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de implantación y mantenimiento de software integral para gestión de prevención de riesgos laborales e coordinación de actividades empresariales en el Instituto de Física de Altas Energías

Licitación para la implantación y mantenimiento de una plataforma informática integral destinada a la gestión de la prevención de riesgos laborales y la coordinación de actividades empresariales en el Institut de Física d'Altes Energies. El software debe digitalizar y optimizar las tareas administrativas del departamento de riesgos laborales, centralizar información y documentación, integrar sistemas preventivos, estandarizar informes técnicos y permitir el seguimiento de la actividad preventiva, garantizando accesibilidad y confidencialidad de datos personales durante toda la duración del contrato.

Perfil del contratante

Institut de Física d'Altes Energies

Perfil del contratante

Institut de Física d'Altes Energies

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

33.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

72316000 - Servicios de análisis de datos

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte consisteix en la implantació i el manteniment d’un software integral per la gestió de la prevenció de riscos laboral i coordinació d’activitats empresarials, amb la finalitat de digitalitzar, gestionar de forma eficient i optimitzar al màxim les tasques administratives del departament de riscos laborals, realització de la coordinació d’activitats empresarials, la centralització de la informació i la documentació, la integració de sistemes preventius de l’empresa, l’estanderització, digitalització dels informes tècnics i seguiment de l’activitat preventiva, de forma que garanteixi l’accessibilitat al servei durant tota la duració del contracte, amb absoluta confidencialitat en el ús de dades personals a les que pugui accedir en la prestació objecte de la licitació.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.