Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio de la iglesia r-29, La iglesia, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

10/06/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de servicios de soporte técnico para aplicaciones informáticas de gestión municipal - Ayuntamiento de Polanco

Contratación del servicio de soporte especializado para las aplicaciones informáticas Berger Levrault que el Ayuntamiento de Polanco utiliza en gestión económico-financiera y padrón de habitantes. El servicio incluye consultoría, parametrización, formación y prestación de asistencia técnica especializada. La ejecución del contrato requiere cumplimiento de confidencialidad y secreto profesional en el tratamiento de datos personales. El Ayuntamiento busca garantizar la continuidad operativa de sus sistemas de información tras la reforma integral en medios electrónicos realizada en años anteriores.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polanco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polanco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.581,92 €

Importe sin impuestos

28.580,10 €

Valor estimado del contrato

114.320,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72253000 - Servicios de unidad de asistencia y de apoyo

Título oficial

Soporte aplicaciones informáticas ABSIS

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

ATYS 2.0 S.L.

Importe adjudicado

34.581,92 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2026