Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/08/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

01/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Sostenibilidad Turística

Licitaciones públicas: actuaciones de transición digital y competitividad. Ayuntamiento de Nuevo Baztán, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nuevo Baztán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.015.000,00 €

Importe sin impuestos

838.842,98 €

Valor estimado del contrato

838.842,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2024

Ultima actualización

13/11/2024

Periodo estimado Inicio

01/09/2024

Periodo estimado Final

28/02/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72300000 - Servicios relacionados con datos

Título oficial

Actuaciones de transición digital (actuación 9 actuación 10 actuación 11 actuación 12) y competitividad (actuación 13 actuación 14 actuación 15 y actuación 16) del Plan de sostenibilidad turística en destino 2023 del Ayuntamiento de Nuevo Baztán, la villa bonita de Madrid en el marco del mecanismo de recuperación y resiliencia, financiado por Unión Europea NextGenerationEU

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia técnica o profesional

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • B.2.Gestión y desarrollo del proyecto: 16%
  • A.2.4.Ampliación del Equipo de Trabajo - Experto adicional en producción audiovisual: 5%
  • A.2.!. Experiencia Director del Proyecto: 15%
  • A.2.2.Ampliación del Equipo de Trabajo - Experto adicional en contenido turístico: 5%
  • A.2.3.Ampliación del Equipo de Trabajo - Experto adicional en señalización turística: 5%
  • Oferta económica: 21%
  • B.3.Mejoras propuestas por el licitador: 5%
  • B.1.Enfoque de la solución propuesta: 24%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.