Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sostenimiento integral de equipos electrónicos para plataformas navales de la Armada Española

Contratación de servicios de mantenimiento, reparación y sostenimiento integral de equipos electrónicos instalados en plataformas navales de la Armada Española. El contrato, convocado por la Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada, abarca el soporte técnico especializado, conservación preventiva y correctiva, así como la provisión de piezas de recambio y repuestos para garantizar la operatividad continuada de los sistemas electrónicos embarcados. El servicio se ejecuta bajo denominación MOSCARDÓN XV.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.000,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

19º CBAM 1640/22 para el Sostenimiento Integral de Equipos Electrónicos de Plataformas Navales de la Armada-MOSCARDÓN XV.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP

Importe adjudicado

120.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/06/2026