Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de consumibles para mesa de anestesia

Licitación pública para el suministro de consumibles destinados a mesas de anestesia, incluyendo sets de anestesia pediátricos, filtros de anestesia HMEF y tubos corrugados. La Administración licita el suministro de estos bienes médicos cuyas cantidades se determinan según las necesidades operativas del centro sanitario. El presupuesto base estimado es superior a setenta y cinco mil euros anuales en el año de mayor ejecución.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

40.801,20 €

Importe sin impuestos

33.720,00 €

Valor estimado del contrato

107.904,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33140000 - Material médico fungible

Título oficial

Suministro consumibles para mesa anestesia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Consumibles mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

Importe

-

Importe sin impuestos