Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de ajalvir, Torrejón de ardoz, madrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento para ampliación de capacidad de medidas acústicas en campo de vuelos

Contratación del suministro de bienes destinados a ampliar la capacidad de realización de medidas acústicas en un campo de vuelos. El contrato incluye los equipos y especificaciones técnicas detalladas en la documentación de contratación, siendo la proposición presentada por el adjudicatario parte integrante del acuerdo. La ejecución está sujeta a disponibilidades presupuestarias y puede desarrollarse en una o varias anualidades según su naturaleza.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.618,11 €

Importe sin impuestos

44.312,49 €

Valor estimado del contrato

44.312,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

20/07/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

4 meses

Códigos CPV

38434300 - Equipo medidor del ruido

Título oficial

Ampliacion de capacidad de medidas acusticas en campo de vuelos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo indicado en el apartado 11 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo indicado en el apartado 11 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Importe adjudicado

53.618,11 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/07/2026