Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de maquinaria de gimnasio para la Residencia Militar de Acción Social de Descanso Teniente General Castañón de Mena

Contrato abierto simplificado abreviado de suministros para la adquisición de maquinaria y equipos de gimnasio destinados a la Residencia Militar de Acción Social de Descanso Teniente General Castañón de Mena, dependiente de la Dirección de Asistencia al Personal. Los equipos serán de nueva fabricación, originales y con garantía de tres años desde su recepción. El suministro incluye toda la documentación técnica del fabricante relativa a los materiales componentes.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.743,65 €

Importe sin impuestos

30.366,65 €

Valor estimado del contrato

30.366,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/06/2026

Ultima actualización

20/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Título oficial

Expte ASA Adquisición Maquinaría de Gimnasio RMASD TG. Castañón de Mena

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Plazo de entrega: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa en cumplir con todos los requerimientos técnicos.

Adjudicado a

TELJU FITNESS, SL.

Importe adjudicado

35.641,34 € -3%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/08/2026