Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle navarro rodrigo, 17, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de gimnasio para parques del Centro de Estudios e Investigaciones Sociológicas del Levante Almeriense

Licitación para el suministro de equipamiento deportivo destinado a equipar los parques situados en el Centro de Estudios e Investigaciones Sociológicas del Levante Almeriense. El contrato se enmarca dentro del Plan de Actuación Integrado de Levante, cofinanciado mediante fondos europeos FEDER del Programa Plurirregional de España 2021-2027. La administración requiere la entrega de material de gimnasio especializado para instalaciones de uso público.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Almería

Perfil del contratante

Diputación provincial de Almería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.315,28 €

Importe sin impuestos

18.442,38 €

Valor estimado del contrato

18.442,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2026

Ultima actualización

19/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

Título oficial

suministro de material de gimnasio para los Parques del CEIS del Levante Almeriense Plan Actuación Integrado (PAI) de Levante Cofinanciado al 85% FEDER Programa Plurirregional de España 2021-2027

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Fórmula precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.