Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mesas quirúrgicas y reposición de cojines para hospitales

Contratación de suministro consistente en la entrega de cuatro mesas quirúrgicas destinadas al Hospital Dos de Mayo, así como la reposición de cojines para las mesas quirúrgicas existentes del Hospital de Sant Joan Despí Moisès Broggi. El contrato tiene naturaleza administrativa y se rige por el pliego de clàusulas administratives particulares, el quadre de característiques específiques y el plec de prescripcions tècniques. La duración y presupuesto máximo constan en el cuadre de característiques específiques.

Perfil del contratante

Consorci Sanitari Integral

Perfil del contratante

Consorci Sanitari Integral

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

216.375,83 €

Importe sin impuestos

178.823,00 €

Valor estimado del contrato

180.975,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

16 Meses

Códigos CPV

33162000 - Instrumentos y aparatos de quirófano

33192230 - Mesas de operaciones

Título oficial

Subministrament de 4 taules quirúrgiques per a l'Hospital Dos de Maig i reposició de coixins per a les taules quirúrgiques existents del Hospital de Sant Joan Despí Moisès Broggi

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Taules Quirúrgiques

Importe

190.326,95 €

Importe sin impuestos

157.295,00 €

Lote 2

Coixins per a taula quirúrgica

Importe

26.048,88 €

Importe sin impuestos

21.528,00 €