Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro de ordenadores de sobremesa para la CMM

Licitación para la adquisición de ordenadores de sobremesa destinados a la CMM. El suministro incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos informáticos. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y se estructura conforme a las especificaciones técnicas y características detalladas en los anexos del pliego de condiciones administrativas.

Perfil del contratante

Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

229.900,00 €

Importe sin impuestos

190.000,00 €

Valor estimado del contrato

190.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30213300 - Ordenadores de mesa

Título oficial

Suministro Ordenadores Sobremesa CMM

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - 133.000,00 euros

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - 285.000,00 euros

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Importe del Suministro: 100%
  • Matriz de Cumplimiento:

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.