Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del pais valenciano, 1, Quart de poblet, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipamiento informático para la Oficina de Atención Ciudadana y ordenadores portátiles del Ayuntamiento de Quart de Poblet

Contrato administrativo de suministro para la adquisición e instalación de equipamiento informático destinado a la Oficina de Atención Ciudadana y ordenadores portátiles para uso del Ayuntamiento de Quart de Poblet. El contrato se estructura en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratos del sector público. La ejecución del suministro incluye la instalación de los equipos según las especificaciones técnicas particulares del pliego.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quart de Poblet

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quart de Poblet

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

40.401,90 €

Importe sin impuestos

33.390,00 €

Valor estimado del contrato

33.390,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30213000 - Ordenadores personales

30200000 - Equipo y material informático

30213300 - Ordenadores de mesa

30213100 - Ordenadores portátiles

30236000 - Equipo informático diverso

30237300 - Material informático

Título oficial

Contrato de suministro de equipos informáticos para la OAC y ordenadores portátiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 001

Equipos portátiles y sus accesorios (fundas, mochilas, teclado y ratón), destinados a concejales y habilitados nacionales que precisan disponer de equipos ligeros y transportables para el desempeño de sus funciones en movilidad

Importe

17.194,10 €

Importe sin impuestos

14.210,00 €

Lote 002

Resto de equipamiento informático y periféricos (equipos de sobremesa, monitores, escáneres, impresoras, regletas y brazos soporte), destinados a puestos fijos de trabajo en dependencias municipales.

Importe

23.207,80 €

Importe sin impuestos

19.180,00 €