Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de productos cárnicos elaborados para la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Procedimiento abierto simplificado convocado por la Diputación Provincial de Ciudad Real para la contratación del suministro de productos cárnicos elaborados destinados a los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil. El contrato se regirá por el pliego de cláusulas administrativas particulares y el pliego de prescripciones técnicas, con adjudicación conforme a los criterios establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público. Las entregas se realizarán de forma parcial según las necesidades reales de la administración, requiriendo facturación electrónica y conformidad previa de los envíos.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Ciudad Real

Perfil del contratante

Diputación provincial de Ciudad Real

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

16.557,20 €

Importe sin impuestos

15.052,00 €

Valor estimado del contrato

15.052,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

15131100 - Productos a base de carne para embutidos

Título oficial

Suministro de productos cárnicos elaborados para los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil de esta Diputación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.