Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camí ral, Granollers, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 25 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de dos puntos limpios móviles para recogida selectiva de residuos domésticos - Consorcio para la Gestión de Residuos del Vallès Oriental

Contratación de suministro de dos puntos limpios móviles destinados a la prestación del servicio de recogida selectiva de residuos domésticos y asimilables en los municipios del Consorcio para la Gestión de Residuos del Vallès Oriental. El objeto se enmarca en la ejecución de una actuación subvencionada por la Agencia de Residuos de Cataluña para la implantación de instalaciones de tratamiento de residuos municipales, con el propósito de ampliar la cobertura territorial, facilitar el acceso ciudadano a servicios de recogida selectiva e incrementar la recuperación de residuos.

Perfil del contratante

Consorci per a la gestió dels residus del Vallès Oriental

Perfil del contratante

Consorci per a la gestió dels residus del Vallès Oriental

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

400.510,00 €

Importe sin impuestos

331.000,00 €

Valor estimado del contrato

331.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34220000 - Remolques, semirremolques y contenedores móviles

Título oficial

Suministro, mediante compra, de dos puntos limpios móviles, según las especificaciones de la Agencia de Residuos de Cataluña recogidas en la Guía de implantación y gestión de puntos limpios, con el fin de prestar el servicio de recogida de residuos domésticos y asimilables dentro de la recogida selectiva ordinaria que actualmente se lleva a cabo en los municipios del Consorcio para la Gestión de los Residuos del Vallès Oriental.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.