Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo pick-up equipado para la asociación de voluntariado forestal de Sant Vicenç dels Horts

Contratación de suministro mediante compra de un vehículo tipo pick-up con equipamiento y distintivos necesarios para la asociación del voluntariado forestal de Sant Vicenç dels Horts. El objeto del contrato no se divide en lotes debido a la naturaleza integral del suministro, siendo imprescindible la coordinación entre el vehículo base y las modificaciones posteriores. El presuppostario se basa en costos directos que representan el setenta y cinco por ciento del total. La solvencia técnica del responsable de ejecución requiere titulación de grado superior en automoción, mecánica o rama vinculada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

75.000,00 €

Importe sin impuestos

61.983,47 €

Valor estimado del contrato

61.983,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34114100 - Vehículos de emergencia

Título oficial

Subministrament d'un vehicle tipus pick-up amb equipament i distintius necessaris per a donar resposta a les necessitats d’ús de l’associació del voluntariat forestal de Sant Vicenç dels Horts.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución