Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Badalona, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo portaféretros para los cementerios municipales del Ayuntamiento de Badalona

Contratación de un vehículo portaféretros destinado a los cementerios municipales del Ayuntamiento de Badalona. Se trata de un contrato administrativo de suministro tramitado mediante procedimiento abierto simplificado. El vehículo deberá cumplir con las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas y será utilizado para el traslado de cadáveres en las instalaciones cementeriales municipales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Badalona

Perfil del contratante

Ajuntament de Badalona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

104.735,94 €

Importe sin impuestos

86.558,63 €

Valor estimado del contrato

86.558,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Título oficial

Contracte de subministrament de vehicle portafèretres pels cementiris municipals

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.