Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa úrsula, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipamientos deportivos y mejora de pavimentos en el circuito Las Palmeras de Santa Úrsula

Se licita el suministro e instalación de equipamientos para la mejora integral de la zona de ejercicios del circuito deportivo Las Palmeras en Santa Úrsula. Los trabajos incluyen la renovación de instalaciones deportivas obsoletas, incorporación de área de calistenia, adecuación del firme y pavimento amortiguador para garantizar seguridad y accesibilidad. El adjudicatario deberá entregar los materiales en un plazo máximo de seis meses, incluyendo transporte, montaje y documentación técnica, con garantía de dos años.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Úrsula

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Úrsula

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.829,63 €

Importe sin impuestos

47.504,33 €

Valor estimado del contrato

47.504,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45112720 - Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas

45212140 - Instalación de recreo

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

45000000 - Trabajos de construcción

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

Contrato Mixto de Suministros y Obras de mejora de la zona de ejercicios en el circuito deportivo Las Palmeras del municipio de Santa Úrsula.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No procede confirme al art.159.6 LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - No procede confirme al art.159.6 LCSP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final
  • Especial

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 70%
  • Ampliacion de garantia: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a acuerdo de resolución núm. 2026-0916.

Importe adjudicado

46.254,96 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/07/2026