Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de josep prats, 2, L'hospitalet de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia para polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia destinadas a renovar las existentes en diversos polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye la entrega de las puertas cortafuegos, su transporte hasta las instalaciones, el desmontaje de las puertas antiguas y la instalación y adecuación de las nuevas. La ejecución está prevista en el plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato, o en el plazo mejorado que proponga el adjudicatario en su oferta.

Perfil del contratante

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

74.932,82 €

Importe sin impuestos

61.927,95 €

Valor estimado del contrato

61.927,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

44221220 - Puertas cortafuego

Título oficial

Subministrament, transport i muntatge de portes d’emergència per renovar les existents a diversos poliesportius municipals de L’Hospitalet de Llobregat

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.