Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de unidades higiénicas con servicio de mantenimiento en instalaciones deportivas municipales de Coslada

Contrato mixto de servicios y suministro para la provisión, instalación y mantenimiento de ciento once unidades higiénicas destinadas a los aseos y vestuarios femeninos de diez instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Coslada. El contrato incluye la colocación de contenedores para residuos y la prestación de servicios de higiene en polideportivos, pabellones, piscinas, estadios, campos de fútbol y pistas de tenis ubicadas en diferentes zonas de la localidad. La duración establecida es de un año, once meses y veinticuatro días.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coslada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coslada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

12.167,67 €

Importe sin impuestos

11.061,52 €

Valor estimado del contrato

22.228,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

23 Meses

Códigos CPV

44613800 - Contenedores para residuos

45332400 - Trabajos de instalación de artículos sanitarios

85142300 - Servicios de higiene

90900000 - Servicios sanitarios y de limpieza

Título oficial

Contrato mixto suministro y mantenimiento de unidades higiénicas en las instalaciones de la Concejalía de Deportes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • incremento de numero de unidades: 10%
  • Aumento de fecuencia de mantenimiento: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser la mejor clasificada y por tanto haber obtenido la mayor puntuación

Importe adjudicado

7700,00 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/07/2026