Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Antequera, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/08/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de trituradora móvil de residuos voluminosos y poda - Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga

Se licita el suministro de una trituradora primaria hidráulica móvil de gran capacidad para el Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga. La máquina, autopropulsada sobre orugas y accionada por motor diésel, está destinada al tratamiento de residuos voluminosos, restos de poda, madera, neumáticos y otros materiales, con el objetivo de optimizar su trituración, reducir volúmenes para transporte y vertedero, y mejorar la valorización y reciclado de residuos urbanos. El suministro incluye transporte, puesta en marcha, formación al personal del consorcio y revisión semestral dentro del plazo de garantía. Se tramita mediante procedimiento abierto con criterios de adjudicación objetivos.

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

592.900,00 €

Importe sin impuestos

490.000,00 €

Valor estimado del contrato

490.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

42996100 - Trituradoras

Título oficial

Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.