Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Antequera, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de Gestión de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga

Licitación pública para la adquisición de una trituradora móvil destinada al tratamiento y reducción de residuos voluminosos. El Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga requiere esta maquinaria especializada para mejorar sus operaciones de gestión de residuos en la provincia. La trituradora móvil permitirá procesar y compactar residuos de gran volumen, facilitando su posterior transporte, almacenamiento y valorización. El equipamiento será utilizado en las instalaciones del consorcio ubicadas en Antequera.

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

592.900,00 €

Importe sin impuestos

490.000,00 €

Valor estimado del contrato

490.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

42996100 - Trituradoras

Título oficial

Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.