Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palomares del río, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Videocámaras en Palomares del Río

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de videocámaras de seguridad. Ayuntamiento de Palomares del Río, Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palomares del Rio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palomares del Rio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

124.999,99 €

Importe sin impuestos

103.305,78 €

Valor estimado del contrato

103.305,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2025

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

35121000 - Aparatos e instrumentos de seguridad

Título oficial

Suministro, instalación y mantenimiento de Videocámaras de seguridad en varias calles del Municipio.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Mejora 3: 9%
  • Mejora 2: 6%
  • Determinacion del precio: 55%
  • Mejora 4: 5%
  • Mejora 1: 20%
  • Plazo de ejecucion.: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta economicamente mas ventajosa.

Adjudicado a

INTAN SYSTEM, S.A.

Importe adjudicado

93.831,55 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/11/2025