Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/02/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición, instalación y puesta en marcha de equipos de videovigilancia inteligentes y en el suministro e instalación de pasos de peatones inteligentes. El contrato se divide en dos lotes

Licitaciones públicas: adquisición e instalación de equipos de videovigilancia y pasos de peatones inteligentes. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.495,45 €

Importe sin impuestos

116.111,94 €

Valor estimado del contrato

116.111,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/10/2023

Ultima actualización

23/02/2024

Periodo estimado Inicio

23/02/2024

Periodo estimado Final

23/05/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

34992100 - Señales de tráfico luminosas

Título oficial

Adquisició, instal·lació i posada en marxa d'equips de videovigilància intel·ligents i en el subministrament i instal·lació de passos de vianants intel·ligents. El contracte es divideix en dos lots

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament, instal·lació i posada en marxa de sistemes de videovigilància intel·ligents

Importe

89.690,04 €

Importe sin impuestos

74.124,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

78.344,58 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/02/2024

Lote 2

Adjudicado

Subministrament, instal·lació i posada en marxa de sistemes de passos de vianants

Importe

50.805,41 €

Importe sin impuestos

41.987,94 €

Adjudicación

Adjudicado a

PROSEÑAL SL

Importe adjudicado

41.745,00 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/02/2024