Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de arrendamiento, instalación y desmontaje de zona de baño adaptada en playa de La Barra de Sitges - Ayuntamiento de Sitges

Se licita la contratación de un servicio mixto de suministro y servicio para el arrendamiento, instalación y desmontaje de una zona de baño adaptada destinada a facilitar el acceso al baño de personas con limitaciones físicas en la playa de La Barra de Sitges. La instalación constituye una unidad funcional integrada con elementos interdependientes que garantizan seguridad y accesibilidad. El contrato se plantea por un año para evaluar la idoneidad y uso por parte de los usuarios, cubriendo así las necesidades de dotación de infraestructuras accesibles en las playas de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

26.710,15 €

Importe sin impuestos

22.074,50 €

Valor estimado del contrato

44.149,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

34515000 - Estructuras flotantes

98390000 - Otros servicios

Título oficial

Subministrament en règim d’arrendament, així com la instal·lació i el desmuntatge, d’una zona de bany adaptada a la platja de La Barra de Sitges, d’acord amb les característiques tècniques definides al Plec de Prescripcions Tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.