Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San miguel de abona, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución del proyecto paisajístico Jardín del Encuentro - Concejalía de Hacienda de Adeje

Licitación pública para la ejecución del proyecto paisajístico denominado Jardín del Encuentro, promovido por la Concejalía Delegada de Hacienda del municipio de Adeje. El contrato comprende los trabajos de diseño y materialización de un espacio verde con fines de encuentro comunitario, incluyendo la preparación del terreno, plantaciones, instalaciones de riego, pavimentación y mobiliario urbano. La intervención se desarrollará en San Miguel de Abona, mejorando la calidad del espacio público municipal mediante una propuesta integral de paisajismo y urbanismo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Adeje

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Adeje

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

94.217,07 €

Importe sin impuestos

88.053,34 €

Valor estimado del contrato

88.053,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

45112700 - Trabajos de paisajismo

Título oficial

Ejecución del proyecto paisajístico "Jardín del Encuentro"

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.