Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El término municipal de Catalunya es un sistema de administración de la Generalidad de Cataluña, que establece el artículo 28 de diciembre de 2014 en el marco de la Constitución de la Comunidad Valenciana.

Licitaciones públicas: objeto del contrato. Gestió Integral d'Aigües de Catalunya, SA.

Perfil del contratante

Gestió Integral d'Aigües de Catalunya, SA

Perfil del contratante

Gestió Integral d'Aigües de Catalunya, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.192,65 €

Importe sin impuestos

58.836,90 €

Valor estimado del contrato

58.836,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

L’objecte de l’acord marc és l'establiment dels pactes i condicions definidores dels drets i obligacions que han de regir els seus aspectes jurídics, administratius i econòmics en la celebració del present acord marc per a la selecció d’empreses que presten els seus serveis, la fixació de preus i l'establiment d’aquelles bases que regiran els contractes derivats relatius al subministrament i instal·lació de diferents tipus d’analitzadors de qualitat de l’aigua, per Gestió Integral d’Aigües de Catalunya, SA (GIACSA), segons les seves necessitats, conforme a allò establert als articles 219 a 222 de la llei 9/2017, de 8 de novembre, de contractes del sector públic, per la que es transposen a l’ordenament jurídic espanyol les directives del parlament europeu i del consell 2014/23/ue i 2014/24/ue, de 26 de febrer de 2014 (en endavant LCSP). Aquest contracte de servei està dirigit a empreses especialitzades en subministraments objecte d’aquest plec, amb solvència i experiència acreditada.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOT 1 – ANALITZADORS DIGITALS DE QUALITAT DE L’AIGUA PER A XARXA DE DISTRIBUCIÓ

Importe

35.876,80 €

Importe sin impuestos

29.650,25 €

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/01/2026

Lote 2

Adjudicado

LOT 2 – ANALITZADORS DIGITALS DE QUALITAT DE L’AIGUA PER ALS DIPÒSITS DE DISTRIBUCIÓ D’AIGUA

Importe

35.876,80 €

Importe sin impuestos

29.650,25 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/01/2026

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/01/2026