Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de ajalvir, Torrejón de ardoz, madrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación equipo análisis elemental

Licitaciones públicas: suministro de equipo análisis elemental C,N,H según ASTM D5291. Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

81.070,00 €

Importe sin impuestos

67.000,00 €

Valor estimado del contrato

67.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2023

Ultima actualización

11/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Equipo análisis elemental C,N,H según ASTM D5291

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - según lo indicado en el apartado 11 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - según lo indicado en el apartado 11 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Importe adjudicado

81.057,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/06/2023