Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de ajalvir, Torrejón de ardoz, madrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Equipo de Carbono Biológico

Licitaciones públicas: adquisición de equipo para determinación de contenido en carbono de origen biológico. Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2023

Ultima actualización

01/08/2023

Periodo estimado Inicio

20/07/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Equipo determinacion contenido en carbono de origen biologico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo indicado en el apartado 11 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo indicado en el apartado 11 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Ampliacion del plazo de garantia: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Adjudicado a

REVVITY ESPAÑA SL

Importe adjudicado

83.090,75 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/07/2023