Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 2, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

23/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

09/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación ERRP La Paterna Edificio 23

Licitaciones públicas: eficiencia energética y obra civil de accesibilidad. Sociedad Municipal de Gestión Urbanística de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (GEURSA).

Perfil del contratante

Sociedad Municipal de Gestión Urbanística de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (GEURSA)

Perfil del contratante

Sociedad Municipal de Gestión Urbanística de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (GEURSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

711.408,63 €

Importe sin impuestos

664.867,88 €

Valor estimado del contrato

664.867,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/03/2023

Ultima actualización

09/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45113000 - Trabajos a pie de obra

Título oficial

ERRP La Paterna Edificio 23 eficiencia energética y obra civil de accesibilidad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/04/2023

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x3
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

703.583,13 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/05/2023