Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Vimbodí, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecuación de la escuela por la mitigación y adaptación al cambio climático y creación de un refugio climático.

Licitaciones públicas: adecuación de la escuela por la mitigación y adaptación al cambio climático. Ajuntament de Vimbodí i Poblet.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vimbodí i Poblet

Perfil del contratante

Ajuntament de Vimbodí i Poblet

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

323.930,04 €

Importe sin impuestos

267.710,78 €

Valor estimado del contrato

267.710,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2025

Ultima actualización

20/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45223210 - Obras de estructura de acero

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

Título oficial

Adequació de l'escola per la mitigació i adaptació al canvi climàtic i creació d'un refugi climàtic.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Instal·lació de portes, finestres i connexes

Importe

127.553,65 €

Importe sin impuestos

105.416,24 €

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

113.090,23 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Instal·lació calefacció, ventilació i A/C

Importe

106.044,11 €

Importe sin impuestos

87.639,76 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

94.845,85 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 3

Adjudicado

Obres d'estructura d'acer

Importe

90.332,28 €

Importe sin impuestos

74.654,78 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

88.471,44 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2025