Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moraleja de enmedio, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

09/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Formación para Desempleados

Licitaciones públicas: prestación del servicio de acciones formativas. Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.700,00 €

Importe sin impuestos

56.700,00 €

Valor estimado del contrato

56.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2023

Ultima actualización

04/05/2023

Periodo estimado Inicio

03/05/2023

Periodo estimado Final

14/08/2023

Duración

3 meses

Códigos CPV

80511000 - Servicios de formación del personal

Título oficial

Prestación del servicio de Realización de las acciones formativas incluidas en el expediente de subvención del año 2022, asociados al Programa de cualificación profesional para desempleados de larga duración mayores de 30 años.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Clausula 8 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CLAUSULA 8 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • EPIS: 10%
  • MOTOSIERRA: 5%
  • PRECIO: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato de prestación del servicio de Realización de las acciones formativas incluidas en el expediente de subvención del año 2022, asociados al Programa de cualificación profesional para desempleados de larga duración mayores de 30 años.

Adjudicado a

FORMAJOBS S.L.

Importe adjudicado

35.097,30 € -38%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/04/2023