Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Kareaga goikoa kalea, 52, Basauri, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de gestión de redes sociales y boletín electrónico municipal del Ayuntamiento de Basauri

Licitación pública para la contratación de servicios de gestión, mantenimiento y dinamización de las redes sociales del Ayuntamiento de Basauri, incluida la creación y distribución de contenidos digitales, así como la elaboración y envío de un boletín electrónico de información municipal. El servicio comprende la administración de perfiles en plataformas de redes sociales y la comunicación periódica con ciudadanos a través de correo electrónico.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Basauri

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Basauri

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79342000 - Servicios de marketing

Título oficial

Servicio de gestión, mantenimiento de contenidos y dinamización de las redes sociales del Ayuntamiento de Basauri y elaboración y envío de un boletín electrónico de información municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

19.499,15 € -35%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/08/2026