Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del vi, 1, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de trabajos complementarios de instalación de fibra óptica para conectar el Chalet de Sant Narcís - Ayuntamiento de Girona

Licitación pública para la ejecución de trabajos complementarios de instalación y conexión de fibra óptica del edificio del Chalet de Sant Narcís, aprovechando la canalización existente que alimenta el Centro Cívico Sant Narcís ubicado en la Plaza Asunción de Girona. Los trabajos incluyen la infraestructura necesaria para extender la red de telecomunicaciones de banda ancha hasta el edificio municipal mencionado, utilizando la infraestructura de ductos ya disponible. El contrato es promovido por el Ayuntamiento de Girona y se enmarca dentro de sus políticas de modernización digital y conectividad de equipamientos públicos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

26.908,43 €

Importe sin impuestos

22.238,00 €

Valor estimado del contrato

22.238,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45232300 - Trabajos de construcción y obras auxiliares de líneas telefónicas y comunicación

Título oficial

Treballs complementaris per connectar amb fibra òptica l'edifici del Xalet de Sant Narcís a partir de la canalització existent que alimenta el Centre Cívic Sant Narcís, Plaça Assumpció.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.