Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

20/08/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación para la ejecución de las Obras y Definición Ejecutiva del Proyecto de una instalación fotovoltaica por autoconsumo individual en la sede del Instituto de Investigación Biomédica de Girona (IDIBGI), en el Parque Hospitalario Martí y Julià, según proyecto detallado. Proyecto acogido al programa de incentivos ligados a l'autoconsumo y al almacenamiento marco EU

Licitaciones públicas: ejecución de obras para instalación fotovoltaica en IDIBGI, Salt. Proyecto financiado por la Unión Europea.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

77.800,62 €

Importe sin impuestos

64.298,03 €

Valor estimado del contrato

77.157,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2024

Ultima actualización

20/08/2024

Periodo estimado Inicio

02/09/2024

Periodo estimado Final

27/09/2024

Duración

25 días

Códigos CPV

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

09332000 - Instalación solar

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

Título oficial

Contractació per a l’execució de les Obres i Definició Executiva del Projecte d’una instal·lació fotovoltaica per autoconsum individual a la seu de l'Institut d’Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI), al Parc Hospitalari Martí i Julià, segons projecte detallat. Projecte acollit al programa d’incentius lligats a l’autoconsum i l’emmagatzematge, amb fonts d’energia renovable, així com a la implantació de sistemes tèrmics renovables en el sector residencial, financiado por la Unión Europea – Next Generation EU en el marco del “Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia”, Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

65.571,04 € -16%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/08/2024