Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de instrumentos quirúrgicos para motores del Servicio de Traumatología del Hospital Universitario de Tortosa Virgen de la Cinta

Se licita la adquisición de instrumentos quirúrgicos especializados para el Servicio de Traumatología del Hospital Universitario de Tortosa Virgen de la Cinta. El contrato comprende la compra de componentes y periféricos que se conectan a los motores quirúrgicos utilizados en intervenciones traumatológicas, cuya obsolescencia y desgaste requieren su sustitución. Los equipos incluyen mandos rotativos, baterías de diferentes capacidades y cargadores estériles, todos ellos de tecnología SYSTEM 9 y EM 9, esenciales para mantener la operatividad del parque de equipamiento electromédico del servicio.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.716,00 €

Importe sin impuestos

19.600,00 €

Valor estimado del contrato

19.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

20/07/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

5 meses

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Adquisició d’instruments quirúrgics per a motors del Servei de Traumatologia de l’Hospital Universitari de Tortosa Verge de la Cinta

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

STRYBKER IBERIA SL

Importe adjudicado

23.716,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2026