Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sedaví, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación libros y programas fiestas 2025

Licitaciones públicas: contrato para 2000 libros de fiestas y 1000 programas de mano. Ayuntamiento de Sedaví.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sedaví

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sedaví

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

6500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2025

Ultima actualización

18/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

22100000 - Libros impresos, folletos y prospectos

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

Título oficial

Contrato mixto servicio-suministro de los 2000 libros de fiestas y 1000 programas de mano de las fiestas locales 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Por cada página de más que se ceda al Ayuntamiento para uso propio: 20%
  • Suministro de 100 libros de más a los inicialmente previstos: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por Resolución Nº 1214 de fecha 6 de agosto de 2025 se adjudicó el contrato para el suministro de 2.000 libros de fiestas y 1.000 programas de mano a PRODUCCIONES MIC, S.L

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/08/2025