Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación de los servicios de limpieza y pequeños mantenimientos de las instalaciones deportivas municipales de Mollet del Vallès detalladas a continuación con el fin de garantizar su control y vigilancia, su salubridad e higiene, controlando su calidad, con sujeción al Pliego de prescripciones técnicas: a) Pabellón Municipal de Deportes Riera Seca en la calle Can Fàbregas, no 1 b) Campo Municipal de Fútbol Germanos Gonzalvo en la avenida núm.

Licitaciones públicas: servicios de limpieza y mantenimiento de instalaciones deportivas en Mollet del Vallès. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.178.854,33 €

Importe sin impuestos

974.259,78 €

Valor estimado del contrato

1.507.313,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2024

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/02/2025

Periodo estimado Final

31/01/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Prestació dels serveis de neteja i petits manteniments de les instal·lacions esportives municipals de Mollet del Vallès detallades a continuació per tal de garantir el seu control i vigilància, la seva salubritat i higiene, controlant-ne la qualitat, amb subjecció al Plec de prescripcions tècniques: a) Pavelló Municipal d’Esports Riera Seca al carrer Can Fàbregas, núm. 1 b) Camp Municipal de Futbol Germans Gonzalvo a l’avinguda Rivoli núm. 6 c) Camp Municipal de Futbol de Zona Sud a l’avinguda Badalona, núm. 18 d) Camp Municipal de Futbol de Juan Bocanegra al camí de Can Vila (Barri de Lourdes) e) Pista Municipal d’Atletisme La Pedra Salvadora, a l’avinguda Rívoli, núm. 8-10.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.174.969,81 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/02/2025