Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación LOTE 2: Gestor de Turnos

Licitaciones públicas: contrato para la gestión de atención ciudadana en servicios sociales. Ayuntamiento de Alcalá de Henares, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.852,43 €

Importe sin impuestos

31.283,00 €

Valor estimado del contrato

31.283,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2023

Ultima actualización

24/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

30230000 - Equipo relacionado con la informática

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

30211300 - Plataformas informáticas

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

42961400 - Sistema de expedición

Título oficial

El presente anuncio se corresponde únicamente con el LOTE 2: "Gestor de Turnos" del Expte. E 6545 MMR relativo al contrato mixto de un sistema para la Gestión de la atención ciudadana de servicios sociales financiado por la Consejería de Familia, Juventud y Política Social de la Comunidad de Madrid con cargo al fondo del Instrumento Europeo de Recuperación y Resiliencia NEXTGENERATIONEU-MMR

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a la cláusula 3.3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme a la cláusula 3.2 del PCAP
  • Seguro de indemnización - Conforme a la cláusula 3.2 del PCAP
  • Otros - Conforme a la cláusula 3.2 del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Conforme a la cláusula 3.2 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Los procedimientos de trabajo propuestos: 4%
  • Se valorarán la arquitectura y características del sistema propuesto que garanticen el rendimiento y la disponibilidad, nivel de escalabilidad, funcionalidades de accesibilidad y garantía de cobertura de demandada: 18%
  • La descripción de las distintas actividades-tareas a realizar, su duración y planificación: 4%
  • Propuesta económica: 70%
  • La identificación de los perfiles que van a tomar parte en cada una de ellas, sus funciones y responsabilidades. El adjudicatario deberá presentar el curriculum vitae de las personas que formarán el equipo de trabajo, así como acreditación de los conocimientos específicos exigidos y la participación en proyectos similares, indicando la formación, el organismo, la fecha, duración y puesto: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Acuerdo Junta de Gobierno Local de 6 de octubre de 2023

Importe adjudicado

18.926,22 € -50%

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/10/2023