Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Kurtzeko plaza, 1. 48960 galdakao (bizkaia), Galdakao, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/08/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y conservación de áreas infantiles, fitness al aire libre y espacios deportivos municipales con acuerdo marco de obras - Ayuntamiento de Galdakao

Licitación para la contratación del servicio integral de mantenimiento y conservación de las áreas de juego infantiles, instalaciones de fitness al aire libre y espacios con equipamiento deportivo de libre acceso en zonas municipales. El Ayuntamiento de Galdakao adjudica este contrato mixto que incluye prestaciones de servicios, suministro de materiales necesarios y un acuerdo marco para la ejecución de obras de inversión asociadas al servicio. El contrato contempla un presupuesto variable según las necesidades reales de la administración, con posibilidad de reducción del gasto anual.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Galdakao

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Galdakao

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

742.000,01 €

Importe sin impuestos

613.223,15 €

Valor estimado del contrato

659.834,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Haurrentzako jolas-eremuak, aire zabaleko fitness-ak eta sarrera libreko kirol-ekipamendua duten udal-eremuak mantentzeko eta kontserbatzeko kontratua, bai eta zerbitzuari lotutako inbertsio-obretarako esparru-akordioa ere.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.