Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento integral de equipos Siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento integral de los equipos marca Siemens instalados en el Hospital Universitario La Paz y sus centros adscritos. El contrato incluye todas las labores de conservación, reparación y asistencia técnica necesarias para garantizar el correcto funcionamiento de la maquinaria hospitalaria. El procedimiento se abre mediante concurrencia competitiva con pluralidad de criterios de adjudicación, permitiendo la participación de empresas especializadas en servicios técnicos de equipamiento médico.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

671.550,00 €

Importe sin impuestos

555.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.776.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50420000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos

Título oficial

P.A. 44/2026. Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.