Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del conde de peñalver, 19, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

21/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Mantenimiento Licencias Keycom

Licitaciones públicas: Suscripción y mantenimiento de Licencias Keycom. Correos Telecom. Madrid.

Perfil del contratante

Correos Telecom

Perfil del contratante

Correos Telecom

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

49.247,00 €

Importe sin impuestos

40.700,00 €

Valor estimado del contrato

40.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2024

Ultima actualización

20/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

72268000 - Servicios de suministro de «software»

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Suscripción y mantenimiento de Licencias Keycom

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La relación de los servicios realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en los tres últimos años debe sumar un volumen anual, en el año de mayor ejecución, igual o superior a 60.000 €. Para determinar que el servicio de igual o similar naturaleza al del objeto del contrato podrá acudirse al CPV, a otros sistemas de clasificación de actividades o productos como el Código normalizado de productos y servicios de las Naciones Unidas, a la Clasificación central de productos o a la Clasificación Nacional de Actividades Económicas. En la relación se debe indicar el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos; Deberá aportarse certificados expedidos o visados por la entidad contratante a la que menciona, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por este o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, que referido al mejor de los tres últimos ejercicios deberá ser igual o superior a 60.000,00 €

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo

Importe adjudicado

46.459,70 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/12/2024