Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de construcción del nuevo Parque de Bomberos de Cariñena - Diputación Provincial de Zaragoza

Contratación de obra civil para la ejecución del proyecto de construcción del nuevo Parque de Bomberos ubicado en Cariñena. La Diputación Provincial de Zaragoza licita esta obra que comprende trabajos de construcción e instalaciones especializadas. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la normativa de contratación pública. La dirección de las obras será asumida por personal técnico de la Diputación Provincial, con designación de responsables específicos para la supervisión y control de la ejecución.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zaragoza

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zaragoza

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.416.578,30 €

Importe sin impuestos

1.170.725,87 €

Valor estimado del contrato

1.170.725,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45216121 - Trabajos de construcción de cuarteles de bomberos

45216000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios orden público o con los servicios emergencia y edificios militares

Título oficial

Obra de ejecución del proyecto de nuevo Parque de Bomberos de Cariñena

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.