Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozorrubio, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

05/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para la ejecución de la Fase III del Proyecto de Construcción de Nave Centro Social

Licitación pública de un contrato de obras para la ejecución de la tercera fase del proyecto de construcción de una nave centro social. El Ayuntamiento licita la realización de las obras proyectadas, incluyendo actuaciones previas, cimentaciones, cerramientos, divisiones y revestimientos. La inversión se financia íntegramente por la Diputación Provincial de Cuenca. El procedimiento es abierto simplificado con adjudicación al mejor precio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozorrubio de Santiago

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozorrubio de Santiago

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

82.644,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

Título oficial

–Fase III Proyecto Construcción Nave (Centro) Social-

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público (ROLECE) acredita la solvencia técnica o profesional, además de la económica y financiera

Calificaciones financieras

  • Otros - el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público (ROLECE) acredita la solvencia técnica o profesional, además de la económica y financiera

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • propuesta economica y mejoras: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.