Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la quartera, 1, Falset, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora y adecuación de la deixallería comarcal del Priorat en Falset

Contratación de obras de mejora integral de la deixallería comarcal ubicada en el término municipal de Falset. El proyecto, redactado por técnicos del Consell Comarcal del Priorat, incluye actuaciones para adecuar y mejorar el funcionamiento y seguridad de la instalación municipal. Las diferentes unidades de obra presentan interdependencia funcional y temporal, lo que justifica su ejecución mediante un único contratista. El contrato incluye obligaciones esenciales de coordinación de trabajos, gestión de residuos de construcción y cumplimiento normativo ambiental.

Perfil del contratante

Comarca del Priorat

Perfil del contratante

Comarca del Priorat

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

144.640,86 €

Importe sin impuestos

119.537,90 €

Valor estimado del contrato

119.537,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45213270 - Trabajos de construcción de plantas de reciclado

Título oficial

Realització de les obres de millora de la deixalleria comarcal situada al terme municipal de Falset.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.