Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cv-35, 35, Tuéjar, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de adecuación y rehabilitación del área recreativa El Molinillo - Mancomunidad del Alto Turia

Contratación de obras para la adecuación y rehabilitación integral del área recreativa El Molinillo ubicada en Titaguas. Los trabajos incluyen paisajismo, pavimentación, instalación de equipamiento para terrains de juego y vallas. El proyecto se enmarca en la Actuación de Cohesión entre Destinos de la Comunidad Valenciana y recibe financiación del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia mediante fondos NextGenerationEU. La ejecución se realiza mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Perfil del contratante

Mancomunidad del Alto Turia

Perfil del contratante

Mancomunidad del Alto Turia

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

70.969,02 €

Importe sin impuestos

58.652,08 €

Valor estimado del contrato

58.652,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45112720 - Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas

Título oficial

Contrato de obras de adecuación y rehabilitación del área recreativa El Molinillo de Titaguas, integradas en la Actuación de Cohesión entre Destinos de la Comunidad Valenciana, convocatoria 2021, financiado con Fondos NextGenerationEU, procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (MRR), mediante procedimiento abierto simplificado sumario

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.