Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de remodelación de calles en el Barrio Gótico de Barcelona - Foment de Ciutat

Licitación de obras correspondientes a dos proyectos ejecutivos de remodelación urbana en el Barrio Gótico de Barcelona: calle Julià Portet y calle Tomàs Mieres, situadas en el distrito de Ciutat Vella. Foment de Ciutat, SA licita estos trabajos de urbanización con énfasis en eficiencia social, conforme al decreto de contratación pública sostenible del Ayuntamiento de Barcelona. Se trata de un procedimiento abierto no armonizado con adjudicación a la oferta más ventajosa.

Perfil del contratante

Garbiker

Perfil del contratante

Garbiker

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

940.079,00 €

Importe sin impuestos

776.924,79 €

Valor estimado del contrato

932.309,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2026

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

Obres de remodelació al carrer Julià Portet i Projecte Executiu de remodelació al carrer Tomàs Mieres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.