Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gandía, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de reparación de la cubierta del Centro de Salud de Tavernes de la Valldigna - Departamento de Salud de Gandía

Contratación de obras de reparación y rehabilitación de la cubierta del Centro de Salud de Tavernes de la Valldigna, dependiente del Departamento de Salud de Gandía. Los trabajos incluyen desmontaje y montaje de elementos, retirada de escombros, gestión de residuos conforme a legislación vigente, medidas de seguridad laboral y acceso a cubierta con sistemas de protección. La ejecución se realizará respetando las necesidades clínicas del centro sanitario, con un plazo máximo de un mes desde la firma del contrato y supervisión del Servicio de Ingeniería, Obras y Mantenimiento.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,01 €

Valor estimado del contrato

53.719,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45261420 - Trabajos de impermeabilización

45261410 - Trabajos de aislamiento para tejados

45215140 - Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios

45261910 - Reparación de tejados

Título oficial

Obras de reparación de la cubierta del Centro de Salud de Tavernes de la Valldigna del Departamento de Salud de Gandía, según especificaciones descritas en el PPT, respetuoso con el medio ambiente.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial
  • Final
  • Provisional

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.