Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Maliaño, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

25/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para barra de hostelería 2026

Licitaciones públicas: autorización de ocupación de dominio público para instalación de barra de hostelería. Ayuntamiento de Camargo, Maliaño.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camargo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camargo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30,00 €

Importe sin impuestos

30,00 €

Valor estimado del contrato

1050,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2026

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

19/06/2026

Periodo estimado Final

24/06/2026

Duración

5 días

Códigos CPV

55100000 - Servicios de hostelería

Título oficial

Autorización de ocupación de dominio público para la instalación de barra de hostelería en Fiestas de San Juan 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Habilitación empresarial. El adjudicatario deberá acreditar estar autorizado como manipulador de alimentos. Documentación que acredite que el personal de la empresa ha recibido una formación adecuada en lo relativo a la higiene y manipulación de los productos alimenticios, de conformidad con el Reglamento CE número 852/2004, del Parlamento Europeo y del Consejo.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - -Justificante de la existencia de un seguro de indemnización por riesgos profesionales, y recibo actualizado del pago de la prima con validez para la Feria de Maliaño. Las pólizas del seguro de responsabilidad civil tendrán garantizada la siguiente cuantía mínima por siniestro: 600.000,00 € por siniestro y por víctima.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 70%
  • Mejora en metros lineales de barra: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

400,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

12/05/2026