Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pl. Lluís companys, s/n, Amposta, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objetivo del proyecto es conseguir disponer de un espacio diáfano que permitirá realizar actividades destinadas a la promoción del sector turístico y cultural, así como del producto agroalimentario del territorio, basando su actividad en acciones de enoturismo y oleoturismo que pongan en valor el producto agrario de proximidad y la calidad que se ofrece acreditada por la Denominación de Origen del vino de la Tierra Alta, la Denominación

Licitaciones públicas: proyecto para un espacio diáfano que promueva el turismo y productos agroalimentarios. Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE).

Perfil del contratante

Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE)

Perfil del contratante

Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

274.111,66 €

Importe sin impuestos

226.538,56 €

Valor estimado del contrato

226.538,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2024

Ultima actualización

02/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

39100000 - Mobiliario

Título oficial

L’objectiu del projecte és aconseguir disposar d’un espai diàfan que permetrà realitzar activitats destinades a la promoció del sector turístic i cultural, així com del producte agroalimentari del territori, basant la seva activitat en accions d’enoturisme i oleoturisme que posin en valor el producte agrari de proximitat i la qualitat que s’ofereix acreditada per la Denominació d’Origen del vi de la Terra Alta, la Denominació d’Origen Protegida de l’Oli de la Terra Alta, així com el segell Reserva de la Biosfera de les Terres de l’Ebre o la Carta Europea de Turisme Sostenible del Parc Natural dels Ports. El contracte engloba les obres d’adequació del magatzem de l’Estació de Bot com a sala polivalent i el subministrament de tot el mobiliari necessari per posar en funcionament. Amb aquesta actuació s’aconseguirà disposar d’un espai adreçat al sector empresarial del territori que vulgui promocionar el seus productes, ja siguin agroalimentaris, turístics o culturals sota els valors de la sostenibilitat, la promoció del producte de proximitat, la promoció del turisme de natura, gastronòmic i respectuós amb el medi ambient.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Obres d’adequació del magatzem de l’Estació de Bot com a sala polivalent

Importe

260.863,97 €

Importe sin impuestos

215.590,06 €

Adjudicación

Importe adjudicado

237.160,00 € -9%

Participantes

5

Fecha adjudicación

02/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Subministrament de mobiliari necessari per adequar la sala polivalent del magatzem de l’estació de Bot

Importe

13.247,68 €

Importe sin impuestos

10.948,50 €

Adjudicación

Importe adjudicado

11.616,00 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/04/2025