Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza nueva, 1, Serón, Almería, Andalucía, España

Anuncio Previo

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Parque Activo en Serón

Licitaciones públicas: contrato mixto de obras y suministro para construcción de un parque Activo en el parque fluvial de Serón. Ayuntamiento de Serón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Serón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Serón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

48.000,00 €

Importe sin impuestos

39.669,42 €

Valor estimado del contrato

39.669,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2026

Ultima actualización

05/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

Título oficial

Licitación contrato mixto de obras y suministro de material para construcción de un parque Activo en el parque fluvial de Serón Plan PID 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios de mejoras en equipamiento. Se valorará el suministro e instalación de elementos adicionales a los previstos en el proyecto, sin coste extra para el Ayuntamiento.: 70%
  • Ampliación del plazo de garantía: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.